Lignano Circuit
MENU
Go-karts worldwide ranking - ho-karts races open 7 years old

Calendario

Tutti gli eventi

Calendario
Eventi archiviati

SWS Race

21.04

08:30

7H SUPERDRIVER TROPHY 3^P.

SWS Race

18.04

19:30

3^ SPRINT IRON

Kart Race

14.04

09:00

PROVE LIBERE KART 09:00 -17:00

SWS Race

13.04

13:30

5^ SPRINT CUP

SWS Race

13.04

09:00

5^ IRONMAN

SWS Race

11.04

19:30

2H TROFEO PRIMAVERA 2^P

Moto

11.04

09:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

Auto sportive

07.04

08:30

GARA FORMULA DRIVER

SWS Race

06.04

09:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 3^P

Moto

05.04

09:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

Moto

04.04

09:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

SWS Race

01.04

13:30

3^ heavy&lights Sprint

SWS Race

01.04

10:00

2^ SPRINT IRON

SWS Race

31.03

13:30

4^ SPRINT CUP

SWS Race

31.03

09:00

4^ IRONMAN

Moto

30.03

09:00

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:00 - 14:00

Moto

29.03

09:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

SWS Race

28.03

19:30

2H TROFEO PRIMAVERA 1^P

Moto

28.03

10:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 10:30 - 17:00

Moto

27.03

09:30

PROVE MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

SWS Race

24.03

08:30

7H SUPERDRIVER TROPHY 2^P.

Auto sportive

23.03

08:30

PASSIONE GT

SWS Race

21.03

19:30

IRON-SPRINT LIGHT&HEAVY

Scuola guida

21.03

08:30

CORSO DI GUIDA

Kart Race

20.03

11:00

PROVE LIBERE KART 09:00 -17:00

Kart Race

17.03

09:00

TIME ATTACK

Kart Race

15.03

11:00

PROVE LIBERE KART 11:00 -17:00

SWS Race

14.03

19:30

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 2^P

Kart Race

14.03

10:30

PROVE LIBERE KART 10:30 -17:00

Auto sportive

10.03

08:30

GARA FORMULA DRIVER

SWS Race

09.03

13:30

3^ SPRINT CUP

SWS Race

09.03

09:00

3^ IRONMAN

SWS Race

08.03

19:30

2^ heavy&lights Sprint

SWS Race

07.03

19:30

2^ heavy&lights Sprint

Moto

03.03

09:00

TEST CNV OHVALE-PITBIKE 9:00-17:00

Moto

02.03

09:00

TEST CNV OHVALE-PITBIKE 9:00-17:00

Moto

01.03

09:30

PROVE CNV MOTO OHVALE-PITBIKE 09:30 - 17:00

Kart Race

29.02

09:00

PROVE LIBERE KART 9:00 -17:00

SWS Race

25.02

09:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 1^P

SWS Race

24.02

13:30

2^ SPRINT CUP

SWS Race

24.02

09:00

2^ IRONMAN

Noleggio kart

22.02

10:00

NOLEGGIO KART

Auto sportive

18.02

08:30

TEST TRC

SWS Race

17.02

13:30

1^ heavy&lights Sprint

SWS Race

11.02

08:30

7H SUPERDRIVER TROPHY 1^P.

SWS Race

10.02

13:30

1^ SPRINT CUP

SWS Race

10.02

09:00

1^ IRONMAN

SWS Race

17.12

09:00

2H ENDURACE WINTER CUP 3^P

SWS Race

16.12

13:30

16^ SPRINT CUP

SWS Race

16.12

09:00

16^ IRONMAN

SWS Race

10.12

08:30

7H WILD CHALLENGE TROPHY 6P

SWS Race

02.12

13:30

10^ heavy&lights

SWS Race

26.11

09:00

2H ENDURACE WINTER CUP 2^P

Kart+Moto

24.11

09:30

PROVE LIBERE KART + MOTO 9:30-17:00

Kart Race

23.11

20:00

LIGHT&HEAVY SPRINT-IRON

SWS Race

19.11

13:30

15^ SPRINT CUP

SWS Race

19.11

09:00

15^ IRONMAN

Auto sportive

18.11

08:30

PASSIONE GT

SWS Race

16.11

19:30

2H ENDURACE WINTER CUP 1^P

SWS Race

15.11

13:30

15^ SPRINT CUP

SWS Race

11.11

08:30

7H WILD CHALLENGE TROPHY 4P

SWS Race

05.11

09:00

ciaran endurance

SWS Race

04.11

13:30

9^ heavy&lights

SWS Race

29.10

09:00

2H ENDURACE COPPA CAMPIONI 4^P

Kart Race

26.10

20:00

LIGHT&HEAVY SPRINT-IRON

SWS Race

22.10

16:00

FKK

Kart Race

22.10

09:30

PROVE LIBERE KART 8:30 -14:00

SWS Race

14.10

13:30

14^ SPRINT CUP

SWS Race

14.10

09:00

14^ IRONMAN

SWS Race

12.10

19:30

2H ENDURACE COPPA CAMPIONI 3^P

SWS Race

08.10

08:30

7H WILD CHALLENGE TROPHY 3P

SWS Race

06.10

19:30

7^ heavy&lights

SWS Race

05.10

19:30

7^ heavy&lights

SWS Race

28.09

19:30

2H ENDURACE COPPA CAMPIONI 2^P

SWS Race

24.09

13:30

13^ SPRINT CUP

SWS Race

24.09

09:00

13^ IRONMAN

SWS Race

10.09

09:30

2H ENDURACE COPPA CAMPIONI 1^P

SWS Race

03.09

13:30

12^ SPRINT CUP

SWS Race

03.09

09:00

12^ IRONMAN

SWS Race

13.08

09:00

4° TROFEO CITTA

SWS Race

06.08

13:30

11^ SPRINT CUP

SWS Race

06.08

09:00

11^ IRONMAN

SWS Race

27.07

20:00

2H ENDURACE TROFEO ESTATE 4^P

SWS Race

24.07

20:30

7^ heavy&lights

SWS Race

23.07

09:00

7^ heavy&lights

SWS Race

16.07

13:30

10^ SPRINT CUP

SWS Race

16.07

09:00

10^ IRONMAN

SWS Race

06.07

20:00

2H ENDURACE TROFEO ESTATE 3^P

SWS Race

03.07

09:00

6^ heavy&lights

SWS Race

02.07

09:30

6^ heavy&lights

SWS Race

18.06

13:30

9^ SPRINT CUP

SWS Race

18.06

09:00

9^ IRONMAN

SWS Race

15.06

20:00

2H ENDURACE TROFEO ESTATE 2^P

SWS Race

09.06

20:00

5^ heavy&lights

SWS Race

08.06

20:00

5^ heavy&lights

SWS Race

04.06

13:30

8^ SPRINT CUP

SWS Race

04.06

09:00

8^ IRONMAN

SWS Race

27.05

09:00

24 Ore Città di Lignano 2K23

SWS Race

25.05

20:00

2H ENDURACE TROFEO ESTATE 1^P

SWS Race

21.05

13:30

7^ SPRINT CUP

SWS Race

21.05

09:00

7^ IRONMAN

SWS Race

18.05

20:00

2H ENDURACE TROFEO PRIMAVERA 3^P

Auto sportive

14.05

08:30

GARA FORMULA DRIVER

Auto sportive

07.05

08:30

PASSIONE GT

Auto sportive

05.05

09:00

SCUOLA GUIDA TRC 9:00-12:30

SWS Race

04.05

20:00

2H ENDURACE TROFEO PRIMAVERA 2^P

SWS Race

01.05

10:00

4^ heavy&lights

SWS Race

30.04

09:00

4^ heavy&lights

SWS Race

27.04

20:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 3^P

Scuola guida

27.04

08:30

CORSO DI GUIDA

SWS Race

25.04

13:30

6^ SPRINT CUP

SWS Race

25.04

09:00

6^ IRONMAN

Moto

23.04

08:30

TROFEO CNV MOTO ASI

Moto

22.04

08:30

TROFEO CNV MOTO ASI

Moto

21.04

08:30

TROFEO CNV MOTO ASI

Moto

20.04

10:00

TEST OHVALE-PITBIKE 10:00-17:00

Scuola guida

19.04

08:30

CORSO DI GUIDA

SWS Race

16.04

08:30

7H CHAMPIONS CUP 4P

SWS Race

13.04

20:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 3^P

SWS Race

09.04

13:30

5^ SPRINT CUP

SWS Race

09.04

09:00

5^ IRONMAN

SWS Race

07.04

20:00

3^ HEAVY&LIGHT SPRINT GARA 2

SWS Race

06.04

20:00

3^ HEAVY&LIGHT SPRINT

Auto sportive

02.04

08:30

GARA FORMULA DRIVER

Scuola guida

31.03

08:30

CORSO DI GUIDA

SWS Race

30.03

20:00

2H ENDURACE TROFEO PRIMAVERA 1^P

SWS Race

26.03

13:30

4^ SPRINT CUP

SWS Race

26.03

09:00

4^ IRONMAN

SWS Race

19.03

15:00

KART TRIVENETO

Pista riservata

19.03

09:30

CORSO RED

SWS Race

18.03

13:30

3^ SPRINT CUP

SWS Race

18.03

09:00

3^ IRONMAN

SWS Race

17.03

20:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 2^P

Auto sportive

12.03

08:30

GARA FORMULA DRIVER

Moto

11.03

09:00

TEST CNV OHVALE-PITBIKE 9:00-17:00

Scuola guida

10.03

08:30

CORSO DI GUIDA

SWS Race

09.03

19:30

2^ heavy&lights

Auto sportive

05.03

08:30

PASSIONE GT

SWS Race

04.03

08:30

7H CHAMPIONS CUP 2P

SWS Race

26.02

09:00

2H ENDURACE HEAVY&LIGTH 1^P

SWS Race

25.02

13:30

2^ SPRINT CUP

SWS Race

25.02

09:00

2^ IRONMAN

SWS Race

18.02

13:30

heavy&lights

SWS Race

12.02

08:30

7H CHAMPIONS CUP 1P

SWS Race

11.02

13:30

1^ SPRINT CUP

SWS Race

11.02

09:00

1^ IRONMAN

SWS Race

18.12

13:30

17^ SPRINT CUP

SWS Race

18.12

09:30

16^ IRONMAN

SWS Race

17.12

10:00

2H ENDURACE TROFEO ICE CUP 3^P

Kart Race

16.12

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-16:30

Kart Race

15.12

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-16:30

SWS Race

11.12

08:30

4H WILD CHALLENGE TROPHY 3P

SWS Race

10.12

10:00

2H ENDURACE TROFEO ICE CUP 2^P

Kart Race

09.12

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

Kart Race

08.12

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

SWS Race

03.12

13:30

16^ SPRINT CUP

SWS Race

03.12

09:30

15^ IRONMAN

SWS Race

26.11

13:30

heavy&lights

Kart Race

25.11

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

Kart Race

24.11

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

SWS Race

20.11

13:30

15^ SPRINT CUP

SWS Race

20.11

09:30

14^ IRONMAN

SWS Race

17.11

19:30

2H ENDURACE TROFEO ICE CUP 1^P

Kart Race

11.11

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

Kart Race

10.11

09:30

PROVE LIBERE KART 9:30-17:00

SWS Race

06.11

08:30

7H WILD CHALLENGE TROPHY 2P

SWS Race

03.11

19:30

heavy&lights

SWS Race

30.10

13:30

14^ SPRINT CUP

SWS Race

30.10

09:30

13^ IRONMAN

SWS Race

27.10

19:30

2H ENDURACE TROFEO DEI CAMPIONI 3^P

Scuola guida

21.10

08:30

CORSO DI GUIDA

Auto sportive

16.10

08:30

GARA FORMULA DRIVER

SWS Race

13.10

19:30

2H ENDURACE TROFEO DEI CAMPIONI 2^P

SWS Race

06.10

19:30

heavy&lights

SWS Race

01.10

08:30

7H WILD CHALLENGE TROPHY 1P

SWS Race

25.09

13:30

13^ SPRINT CUP

SWS Race

25.09

09:30

12^ IRONMAN

SWS Race

22.09

19:30

2H ENDURACE TROFEO DEI CAMPIONI 1^P

Auto sportive

18.09

08:30

PASSIONE GT

SWS Race

15.09

19:30

heavy+light

SWS Race

11.09

09:00

2H ENDURANCE

Evento

10.09

09:00

EVENTO NGK -NTK

SWS Race

04.09

13:30

12^ SPRINT CUP

SWS Race

04.09

09:00

11^ IRONMAN

SWS Race

28.08

10:00

TROFEO CITTA

SWS Race

21.08

09:00

2H ENDURANCE TROFEO AGOSTO 2^P

SWS Race

07.08

13:30

11^ SPRINT CUP

SWS Race

07.08

09:00

10^ IRONMAN

SWS Race

31.07

09:00

2H ENDURANCE TROFEO AGOSTO 1^P

SWS Race

17.07

14:00

10^ SPRINT CUP

SWS Race

17.07

09:00

9^ IRONMAN

SWS Race

10.07

09:00

2H ENDURACE SUMMER TROPHY 3^P

SWS Race

30.06

19:30

2H ENDURACE SUMMER TROPHY 2^P

SWS Race

19.06

14:00

9^ SPRINT CUP

SWS Race

19.06

09:00

8^ IRONMAN

SWS Race

16.06

13:30

9^ SPRINT CUP

Auto sportive

12.06

08:30

PASSIONE GT

SWS Race

09.06

19:30

2H ENDURACE SUMMER TROPHY 1^P

SWS Race

04.06

08:30

CHAMPIONS TROPHY 6^PROVA

SWS Race

21.05

09:00

24 Ore Città di Lignano 2K22

SWS Race

19.05

19:30

2H ENDURACE TROFEO PRIMAVERA 3^P

Auto sportive

15.05

08:30

GARA FORMULA DRIVER

Kart Race

12.05

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 9:00-17:00

SWS Race

08.05

13:30

7^ SPRINT CUP

Scuola guida

07.05

08:30

CORSO KART + NOLEGGIO 8:30-14:00

Pista riservata

06.05

13:00

PISTA RISERVATA 13:00-18:00

Kart Race

01.05

08:30

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 8:30-15:00

Moto

30.04

08:30

OHVALE-PITBIKE + NOLEGGIO KART 8:30-15:00

Moto

29.04

10:00

OHVALE-PITBIKE- MOTARD + NOLEGGIO KART 10:00-17:00

SWS Race

28.04

19:30

4^ HEAVY&LIGHT CUP

Moto

28.04

10:00

OHVALE-PITBIKE- MOTARD + NOLEGGIO KART 10:00-17:00

SWS Race

24.04

13:15

6^ SPRINT CUP

Kart Race

23.04

08:30

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 8:30-15:00

Kart Race

23.04

08:30

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 8:30-15:00

Kart Race

22.04

09:30

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 9:30-17:00

Kart Race

21.04

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 9:00-17:00

Kart Race

18.04

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 9:00-15:00

Kart Race

16.04

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 09:00-15:00

Kart Race

15.04

10:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI 10:00-17:00

SWS Race

14.04

19:30

2H ENDURACE TROFEO WINTER CUP 3^P

SWS Race

10.04

13:30

5^ SPRINT CUP

SWS Race

10.04

09:00

5^ IRONMAN

SWS Race

09.04

08:30

CHAMPIONS TROPHY 3^PROVA

Kart Race

08.04

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

SWS Race

07.04

20:00

3^ SPRINT CUP HEAVY&LIGHT

Pista riservata

07.04

19:30

heavy&lights

Kart Race

07.04

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Auto sportive

03.04

08:30

GARA FORMULA DRIVER

Noleggio kart

02.04

09:00

NOLEGGIO KART

Scuola guida

01.04

08:30

CORSO DI GUIDA

SWS Race

31.03

19:30

2H ENDURACE TROFEO PRIMAVERA 1^P

Kart Race

31.03

10:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Pista riservata

27.03

17:00

VENETO KART CUP

SWS Race

27.03

13:15

4^ SPRINT CUP

SWS Race

27.03

09:00

4^ IRONMAN

Moto

26.03

08:30

OHVALE-PITBIKE + NOLEGGIO KART 8:30-15:00

Kart Race

25.03

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Kart Race

24.03

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Kart Race

23.03

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Kart Race

19.03

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Kart Race

18.03

10:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

SWS Race

17.03

19:30

2H ENDURACE WINTER CUPI 2^P

Auto sportive

13.03

08:00

GARA FORMULA DRIVER

Kart Race

12.03

09:00

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Kart Race

11.03

08:30

PROVE LIBERE KART + NOLEGGIO KART A TURNI

Moto

10.03

08:30

MOTO + NOLEGGIO KART 8:30-17:00 €50,00

SWS Race

06.03

09:00

3^ IRONMAN

Kart Race

05.03

08:30

PROVE LIBERE 8:30-14:30 (ci potrà essere qualche turno di noleggio kart)

Kart Race

04.03

10:00

PROVE LIBERE 10:00-16:30

Kart Race

03.03

09:00

PROVE LIBERE 9:00-16:30

SWS Race

27.02

08:00

7H ENDURANCE IRK 1^P

SWS Race

26.02

13:15

2^ SPRINT CUP

SWS Race

26.02

09:00

2^ IRONMAN

Kart Race

25.02

10:00

PROVE LIBERE 10:00-16:30

SWS Race

20.02

13:15

1^ SPRINT CUP HEAVY&LIGHT

Kart Race

19.02

09:00

PROVE LIBERE 9:00-14:30 (a turni con eventuale noleggio kart)

Kart Race

18.02

10:00

PROVE LIBERE 10:00-16:30

Kart Race

17.02

09:00

PROVE LIBERE 9:00-16:30

SWS Race

13.02

13:15

1^ SPRINT CUP

SWS Race

13.02

09:00

1^ IRONMAN

SWS Race

12.02

08:30

CHAMPIONS TROPHY 1^PROVA